Главная » 2018 » Январь » 30

В нашем детском саду уже стало традицией проведение праздника накануне Старого Нового года посвященному колядкам. И этот год не стал исключением! Ребята подготовили колядки, нарядились и пришли в красиво украшенный музыкальный зал на праздник "Коляда пришла - праздник к нам привела".Ведущая напомнила ребятам что это за праздник "Колядки" и как его отмечали на Руси наши предки: песнями и плясками, весельем и гуляниями. В гости к ребятам пришли и Дед с Бабкой, которые о празднике вспоминали и колядовщиков привечали. Колядовщики с ребятами и в снежки поиграли, и поплясали, а ещё коза с медведем приходили и ребят повеселили: колядки почитали, в игры поиграли и "Барыню" поплясали. Мы играли, веселились на весь год позитивом зарядились! После праздника ребята разошлись по группам, ходили друг к другу в гости и колядовали, угощенье получали! Знакомство детей с народными праздниками и традициями является главной задачей нашей работы с детьми в воспитании патрио ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: dobro | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

На этой неделе частыми гостями у ребят были лиса и волк, белочка и зайчик, медведь и ежик. Белочка Ася показала ребятам, как она делает запасы на зиму. Волчек Зубок рассказал, как он охотится. От медведя Бурика дети узнали, что всю зиму он спит в своей берлоге. А заяц Игрун научил ребят разным веселым играм. Лиса Феня рассказала, как она заботится о своих детенышах. 
Мы с удовольствием перечитывали русские народные сказки «Три медведя», «Заюшкина избушка», «Теремок», «Маша и медведь». И рисовали иллюстрации к любимой сказке «Колобок».В гости к ребятам приходила бабушка Загада. Дети весело играли с ней в русские народные игры «У бабушки Маланьи», «Жмурки с колокольчиком» и отгадали все ее загадки. Свои знания ребята закрепляли через дидактические игры «Дикие животные и их детеныши», «Кто что ест? », «Чей малыш? », «Животные зимой».&n ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: dobro | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)