Главная » 2018 » Июль » 19

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, все это помогает осуществить театр.
Театр один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, связанные с:
• художественным образованием и воспитанием детей;
• формированием эстетического вкуса;
• нравственным воспитанием;
• развитием коммуникативных качеств личности;
• воспитанием воли, развитием памяти, воображения, инициативности, фантазии и речи;
• созданием положительного эмоционального настроя, снятием напряженности, решением конфликтных ситуаций через игру. Воспитанники старшей группы показали детям младшей групп ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: dobro | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

День семьи сегодня в мире-
Сколько вас в семье, четыре? 
Пусть скорее станет десять:
Больше шума, гама, песен! 
Пусть семья растет, крепчает, 
Никогда не огорчает! 

Дети прочитали стихи о семье, о Петре и Февронье. 
Затем мы поиграли все вместе в пальчиковую игру "Семья"спомнили, что даже в сказках есть дружные семьи. 
Дети старшей группы для маленьких показали инсценировку сказки "Курочка Ряба". Посмотрев сказку мы пригласили на веселую песню " Семья" ком. Гладков сл. Плотникова.Символ праздника "Дня семьи, любви и верности" - ромашка. Так как в России ромашка - это символ любви! и поэтому педагоги  с детьми приготовили много ромашек. Которыми украсили семейные фотографии вместе с детьми младшей группы. 

Просмотров: 197 | Добавил: dobro | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

В начале праздника ведущая рассказала детям о празднике, что в ночь с 6 на 7 июля отмечали этот праздник. Считается, что вода в реках и озёрах обретает в эту ночь целебной силой, потому и пошёл обычай обливать друг друга водой. В народе существует и другое название этого праздника – Иван травник, или Иван цветной. Считалось, что травы, собранные в это время обладают особой целительной силой, поэтому в этот день заготавливали лечебные травы впрок. Но в этот день выходят из воды самые злые силы: черти, водяные, кикиморы, русалки, поэтому с этого времени можно купаться в водоемах. И к нам в гости пришел Водяной. Было очень много разных конкурсов: дети отгадывали загадки, , играли в игру "Наши алые цветки! "  знакомились с главным растением праздника - папоротником поиграли с водяным в "Море волнуется" и конечно же веселые эстафеты: перенеси воду перепрыгни через костер Водяной не мог уйти, чтобы никого не намочить, поэто ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: dobro | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Наши дети растут в современном мире, именно от них зависит, каким он станет, поэтому мы стараемся уделять большое внимание воспитанию морально – нравственных качеств у детей. Стараемся воспитывать у детей дружеское отношение друг к другу, к окружающим. Учим детей стараться строить свои взаимоотношения и взаимодействия с окружающим миром на основе толерантных поведенческих навыков, которые строятся на взаимопонимании и взаимопомощи, на уважении и готовности принять людей такими, какими они есть, с их привычками, взглядами, интересами.9 июня мы с ребятами отмечали неофициальный праздник Международный День друзей. Этот праздник собрал в нашем зале вместе всех друзей – в празднике принимали участие ребята из всех возрастных групп. Каждая группа подготовила к выступлению красочные, интересные номера. На празднике Друзей было много песен, танцев, игр – эстафет, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера. Праздник Друзей продолжил ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: dobro | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. 
Охрана природы - это задача каждого жителя нашей планеты, как взрослого, так и ребенка. В свою очередь, задача взрослого, научить ребенка бережному, уважительному отношению к окружающей его природе. 
Наш детский сад не остался в стороне от этого масштабного события. В каждой возрастной группе были проведены мероприятия призывающие беречь окружающую среду. Ребята старшей группы помогли работникам доу произвести посадку рассады цветов в клумбы, находящихся на территории доу, за которыми летом планируют ухаживать.

Просмотров: 214 | Добавил: dobro | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду стало традицией проведение праздника, посвященного Дню независимости России. К празднику дети выучили стихи и песни. 
Ведущая праздника тетушка Варвара рассказала о празднике. Ребята прочитали стихи о России. Тетушка Варвара рассказала детям о символах нашего государства: флаге, гербе, гимне. 
Ребята поиграли, кто быстрее соберет изображение флага и герба,. со вниманием прослушали гимн России.В гости на праздник к ребятам пришла матрешка, чтоб, как в старые времена, поиграть-повеселиться:С девицами-красавицами она водила хоровод,.  с добрыми молодцами устроила состязание "Перетягивание каната". В заключении праздника ребята пришли к выводу:чтоб наша Родина была могучей, нам надожить дружно и не ссориться
Завершил наш праздник дружный общий танец "Мы дети твои, Россия! "

Просмотров: 241 | Добавил: dobro | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Театр – это волшебный мир. 
Он дает уроки красоты, морали
и нравственности. 
А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира
детей… ”
(Б. М. Теплов) 
В нашем детском саду на День Защиты детей педагоги детского сада показали   музыкально- театрализованного мини- спектакля по сказке «Колобок на новый лад». Сказка издавна является важнейшим элементом воспитания. Сказка учит жизни, учит тому, что хорошо, а что плохо. Идет важнейший процесс нравственного воспитания. Если ребенок сам играет в сказки, основная мысль войдет в его душу навсегда. Все дети были участниками сказки- они пели, играли и танцевали. Это способствовало эмоциональному проявлению каждого ребенка, его самовыражению. Как это важно! Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря т ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: dobro | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

1 июня -это первый день лето. В этот же день во всем мире отмечается праздник-Международный день защиты детей. 
Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. Дети танцевали, пели и читали стихи. 
В нашем детском саду также прошел праздник, посвященный этой дате. В гости к ребятам пришла Шапокляк с Лариской, Бармалей и Лето. Они вместе с детьми весело играла в игры, участвовала в конкурсах. Погода было теплое, ярко светило солнце и мы продолжили праздник во дворе детского сада. 
Очень понравилось ребятам рисовать мелом на асфальте. Они рисовали солнце, радугу, цветы. 
Рисунки были красивые и яркие. 
Радости детей не было предела. Праздник прошел замечательно, дети были довольны. 
Были довольны и взрослые.Видеть счастливые глаза детей-это такое счастье! 

Просмотров: 241 | Добавил: dobro | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

31 мая в нашем саду прошел выпускной праздник в стиле Оскар. Здесь было море радости и капелька печали! В нашем саду в этот день царила невероятно праздничная атмосфера, с самого утра играла музыка, настроение у всех было отличным! Ведь в этот день наши детки стали обладателями премии Оскар! Накануне праздника мы подробно рассказали о церемонии Оскара, о том, какая почетная и ответственная премия и о том, что получают ее самые лучшие из лучших. Детям были показаны фильмы церемоний награждения премии Оскар. Они буквально вжились в образ победителей премии. Важно отметить, что многие атрибуты были сделаны совместно с нашими выпускниками, даже многие детали придумывали сами. Так, например, ладошки, которые оставили наши маленькие "звездочки" на Аллее Звёзд были сделаны ими же самими. В подготовке праздника активно принимал участие коллектив детского сада, а также родители, за что всем огромное спасибо! 

Просмотров: 218 | Добавил: dobro | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

Летом огород – что город! 
В нем сто тысяч горожан:
Помидор, горох, капуста, 
Кабачок и баклажан! 

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к «рукотворному миру», к себе и окружающим людям. 
Осознанно правильное отношение к природе строится на чувственном восприятии природы, эмоциональном отношении к ней и знаниях об особенностях жизни, роста и развития отдельных живых существ. 
Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребенка с объектами природы, это «живое» общение с природой, наблюдение и практическая деятельность по уходу за растениями. 

Огород в детском саду явл ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: dobro | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)