Главная » 2017 » Май » 27 » 25.04.2017
18:35
25.04.2017

В соответствии с планом Месячника по противопожарной безопасности, который был запланирован в ДОУ, дети старшей группы побывали на экскурсии в МЧС России города Карасука (Пожарная часть) .
Воспитатели и дети говорили о том, что с огнем нельзя шутить. Рисовали, лепили, учили стихи, инсценировали сказку «Кошкин дом». Закрепили правила пожарной безопасности. Поэтому экскурсию дети ждали с большим нетерпением. 
В здании Пожарной части детей приветливо встретил помощник начальника караула , который и познакомил детей с помещением МЧС, оборудованием и его предназначением. Он рассказал о работе спасателей. Для ребят была проведена обзорная экскурсия по зданию и территории пожарной части. Было продемонстрировано оборудование в полной боевой готовности.Дети с большим удовольствием примеряли шлемы и маски, а также опробовали некоторые приспособления для тушения пожара.Помощник начальника караула  показал детям чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического снаряжения. Ребята пришли в восторг от рассказа о работе спасателей. 
В заключительной части экскурсии, пожарники показали полную мощь пожарной машины, тушение пожара с водяной пушки машины и пожарного рукава. Детям очень понравилась эта экскурсия, было много радости и восторга. А вечером они с большим желанием рассказывали своим родителям об этой прекрасной экскурсии. 
Некоторые мальчишки тут же решили непременно стать пожарными. 

Просмотров: 243 | Добавил: dobro | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar